Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2017 01:27

Бездомные собаки оккупировали дворы Волгограда

Местные жители с ужасом ждут прибавления в стаях.

В региональной столице наступает весна. Предвкушение зеленеющей травки и блестящего солнышка горожанам омрачает неминуемое повышение рождаемости бродячих животных. Которых, уверены местные жители, из-за бездействия чиновников и так развелось слишком много.

Волгоградцы сняли на видео стаю собак, «прописавшихся» в Советском районе. Автор ролика насчитал не меньше десятка особей. И в ближайшие месяцы популяция рискует увеличиться.

Хотя пока четвероногие бомжи не были замечены в проявлениях агрессии, местные жители, особенно молодые мамы, все равно испытывают страх, проходя мимо. Ведь любое животное – существо непредсказуемое.

Виновными в ситуации пользователи соцсетей признали чиновников. Именно районные администрации должны своевременно организовывать отлов, а не устраивать массовую «охоту», когда впопыхах могут прихватить домашнего любимца.

Нашлись и те, кто предлагает контролировать популяцию своими силами – токсичным изоазидом. «Блокнот Волгограда» напоминает, что травля животных незаконна, а также крайне небезопасна.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакивесна
0
0