Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.02.2022 17:15

Бизнес в Чехии, заказы от ВолгГТУ и иски по «Замку на песках»: какое наследство досталось семье Владимира Кадина

Имя Владимира Кадина даже спустя 11 лет после его убийства на слуху в Волгограде. Историю с известным бизнесменом обросли легендами, а разговоры о наследниках Владимира Кадина привели к многочисленным посадкам и убийствам уже после его смерти. Рассказываем о реальных наследниках Владимира Кадина.

 Наследники Владимира Кадина

ооокаскад.jpg

  В своё время Владимир Кадин числился руководителем трёх организаций: ООО «Югзерно-Альянс», общественным спортклубом «Спортинг-Волгоград» и НКО «Фонд развития волгоградского бокса».
«Югзерно-Альянс» было ликвидировано ещё при жизни бизнесмена, а фонд развития закрыли уже после его смерти.

  Несколько компаний числились за супругой бизнесмена Екатериной Кадиной.  В сентябре 2020 года было закрыто ООО «Онлибоди», находившееся в цокольном этаже на улице Чуйкова, 39.
В российских базах данных за Екатериной Кадиной числятся две фирмы, в состав учредителей которых входят также Владимир Владимирович Кадин и Кирилл Владимирович Кадин. Нетрудно догадаться, что это сыновья известного волгоградского предпринимателя.
Имя Екатерины Кадиной также числится в числе основателей ещё одной компании, которая располагается в Чехии.

 «Замок на песках»
замок на песках, волгоград1.jpg

 ООО «Производственно-коммерческая фирма «Леон»» была основана в 1995 году. Компания располагается по адресу Курская,1. Её владельцами числятся Екатерина Кадина вместе с сыновьями.
Владимира Кадина убили в августе 2011 года, после чего в Арбитражный суд Волгоградской области начали поступать иски от администрации Волгограда и администрации Волгоградской области с требованием денег. Речь шла о популярном месте отдыха горожан «Замок на песках». Судя по материалам различных дел, фирма облагородила территорию, отстроила комплекс, после чего к ней и возникли претензии.
исклеон1.jpg
исклеон2.jpg  

  Интересно, что суды по большей части были на стороне бизнеса. В некоторых спорах он указывал на истечение сроков давности исков, и только один раз компания проиграла суд и была обязана выплатить свыше 800 тысяч рублей за аренду. По многим искам чиновники получили отказ. 

замок на песках, волгоград2.jpg

   В октябре прошлого года взыскать с ПКФ «Леон» чуть более 16 000 рублей пытался «Ситиматик - Волгоград», но в итоге отклонил иск. То ли стороны договорились, то ли в компании не увидели перспектив дела.

 Фирма в Речпорту

ооокаскад.jpg    

  Ещё одна фирма семьи Кадиных размещается в здании Речпорта по адресу Набережная 62-й Армии, 6. Основной вид деятельности: аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Никакой информации в открытых базах данных: судов, долгов и прочее, о компании найти не удалось.

  Владимир Кадин-младший
вввкадин.jpg

  Каждый из сыновей Владимира Кадина – Кирилл и Владимир зарегистрировали в разные годы ИП. Причём Кирилл Владимирович совсем недавно – в 2019 году. 

 Примечательно, что Владимир Владимирович Кадин занимается бизнесом в сфере высоких технологий.

ИПкадин.jpg

 По данным ресурса «Руспрофиль», ИП Кадин Владимир Владимирович являлся поставщиком в восьми государственных контрактах на сумму 2 889 521 рублей.

 Причём основным заказчиком (семь контрактов на 2 808 417 рублей) в разные годы становился ВолгГТУ.


   Так, с 2014 по 2018 год, ИП Кадин Владимир Владимирович поставил политеху:

 Стеллажи для архива - за 500 000 рублей.
3D принтер – за 290 000 рублей.

контракт3дпринтер.jpg

Комплекс шумоизмерений узлов и деталей транспортных средств (анализаторы сигналов, шумомеры, микрофоны измерительные) - за 720 000 рублей.
Комплекс для сбора, анализа данных  (встраиваемый компьютер для автономных устройств с набором камер, лазерных дальномеров и лазерного сканера 3D-камера, позволяющая строить карты глубины и отслеживать изменения позы) – за 452 000 рублей. 
Комплекс энергообеспечения систем ТС – за 337 000 рублей.
Комплекс для калибровки электронных блоков управления двигателей внутреннего сгорания – за 409 000 рублей.
Программное обеспечение – за 101 000 рублей.

Фирма в Чехии

кадиначехия.jpg

 Через год после смерти мужа Екатерина Кадина открыла фирму DV Company s.r.o. в городе Садов в Чехии. Компания была зарегистрирована 28 августа 2012 года.
По выписке, фирма специализируется на аренде недвижимости, квартир и нежилых помещений. 

кадиначехия22.jpg

 Здание, по которому числится юридический адрес компании, находится в живописной местности среди деревьев. К нему идёт узенькая дорога, а часть большого комплекса, который удалось рассмотреть на спутниковой карте, виднеется с дороги издалека.

1111122.jpg
Дорогу к комплексу, на который зарегистрирована фирма
111112233344555.jpg
Вид сверху
111112233344.jpg

В конце ноября 2015 года директором ООО "ДВ Компани" становится некто Ахмедбек Ахмедбеков. Согласно данным по выпискам на чешских сайтах о бизнесе, уставной капитал компании составлял 200 000 крон, по 50% в которых принадлежали г-же Кадиной и г-ну Ахмедбекову.

ахмедбеков.jpg

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

владимир кадинекатерина кадиназамок на пескахбизнесчехиянаследство
6
1