Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2022 10:35

В Волгограде объявили о возможных сбоях в работе ТВ

Жителей Волгограда предупреждают о возможных сбоях в телесигнале на грядущей неделе. О неполадках предупреждает Волгоградский филиал российской телевизионной и радиовещательной сети.

Сбои ожидаются с понедельника, 28 февраля, по 6 марта. Время ограничений - с 11:57 до 13:05. Кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала передающими станциями в Волгограде затронут пакеты программ РТРС-1 и РТРС-2. В примечании причиной перебоев трансляции называют солнечную интерференцию. Такое явление наблюдается дважды в год - весной и осенью. В это период прием сигналов со спутника становится невозможным, поскольку сигналы транспондера перекрываются более мощными шумами Солнца. Представители компании заранее извинились перед волгоградцами за возможные неудобства. 

Накануне волгоградцы заявили о глобальном сбое в работе Twitter, Instagram и Facebook.Проблемы со входом и просмотром публикаций начались после полудня по московскому времени. Роскомнадзор с 25 февраля принял меры по частичному ограничению доступа к Facebook в России.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

телевидениеволгоградвещаниесбой
1
5