Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.03.2019 10:45

Благодаря ООО «Партнер» и ООО «УК «Жилсоцгарантия» волгоградцы жили в разрухе

Управляющие компании не устранили дефекты у домов, в связи с чем были наказаны.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе регионального Госжилнадзора, полуразрушенный отмосток у дома №24 по улице Бретской сотрудники надзорного органа выявили еще в октябре прошлого года. Стена была частично разрушена и просажана, имелись трещины. Зимовать с таким отмостком было нельзя. Кроме того, управляющая компания «УК «Жилсоцгарантия» не предоставила паспорт готовности многоквартирного дома к отопительному сезону 2018-2019. Такое грубое нарушение Госжилнадзор оценил штрафом в сумме 125 тысяч рублей, который придётся заплатить «УК Жилсоцгарантии».

С сентября прошлого года жильцы дома №7 по улице Фадеева страдали от течи крыши. Один из них решил написать обращение в управляющую организацию «Партнер», но ответа он так и не получил. Тогда мужчина решил идти дальше и написал жалобу в Госжилнадзор. 

Приехала проверка, которая выявила отслоения, вздутия и растрескивание кровельного ковра, а также обнаружила следы протекания. По закону, ремонт кровли с протеканием производится в течение суток, а ответ обратившимся жильцам должен быть направлен в срок согласно законодательству или в соответствии с договором управления.

Поскольку обращение местного жителя было проигнорировано, а меры к устранению проблем с крышей были приняты только после проверки, Госжилнадзор оштрафовал ООО «Партнер» на 125 тысяч рублей.

Добавим, ООО «УК «Жилсоцгарантия» обслуживает 30 многоквартирных домов в Красноармейском районе. ООО «Партнер» обслуживает 37 многоквартирных домов также в Красноармейском районе Волгограда.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

уккрышадомремонтштраф
0
0