Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2019 16:21

Испанцу не удалось забрать свою 4-летнюю дочь из Волгограда

Тракторозаводской районный суд Волгограда определил место жительства девочки с матерью.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, женщина развелась со своим мужем, который является гражданином Испании, и через суд потребовала у него выплату алиментов. Мужчина подал встречный иск на определение места жительства общей дочери с ним. При этом известно, что бывший супруг в настоящее время живёт и работает в Пакистане и не принимает никакого участие в жизни ребенка.

В суде испанец утверждал, что он сможет обеспечить дочери благоприятные условия для счастливого детства, и отметил, что ребенок к нему очень привязан.

Тем не менее суд был непреклонен и руководствовался Семейным кодексом РФ. В силу своего возраста девочка нуждается в материнской заботе, а также она привязана к своим родственникам. У ребенка есть старшая сестра-подросток, с которой они прекрасно ладят. 

Мама девочки имеет постоянную работу и способна материально обеспечить дочь. А отец напротив, не имеет постоянного места работы и стабильного заработка. Учитывая то, что в настоящее время гражданин Испании находится в Пакистане, суд решил, что малышке будет лучше на родине с матерью в Волгограде. С отца взысканы алименты равные 10-кратной сумме прожиточного минимума для детей Волгоградской области.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиродителиволгоградсуд
1
0