Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2017 16:30

«Блокнот Волгограда» за последний год стали читать в три раза больше волгоградцев

Исследовательская группа «Новое взгляд» провела анализ деятельности крупнейших электронных информационных ресурсов региона за сентябрь 2017 года. Стабильный рост высокими темпами продолжает демонстрировать «Блокнот Волгограда», а «Высота 102» и V1 – дрейфуют в информационном пространстве.

По словам заместителя руководителя проектной группы Евгения Коваленко, сентябрь для волгоградских СМИ выдался месяцем беспокойным.

- По большому счету, в сравнении с летом отмечается некая позитивная активность. В каждом случае это объясняется своими причинами. «Высота 102» наконец-то закончила период трансформации, связанный со сменой собственника ресурса. Есть надежды, что новый владелец сайта, московская коммерческая структура, инвестирует средства в развитие сайта, однако по итогам сентября мы этого пока не видим - «Высота» продолжает «скатываться» вниз и буквально через 4-6 месяцев может быть вытеснена из «большой тройки».

Диаграмма_01.png

Согласно отчету проектной группы «Новое взгляд», состав ведущих волгоградских сайтов, работающих в информационном (новостном) пространстве, не претерпел изменений. Они закончили сентябрь со следующими результатами:

«Блокнот Волгоград» - 3.428.904 просмотров.

V1 – 2.208.635 просмотров (отставание от лидера 36 процентов)

«Высота 102» - 1.672.891 просмотр (отставание от лидера почти в 2 раза)

«КП- Волгоград» - 1. 423.703 просмотра (отставание от лидера более чем в 2 раза)

«Волжский. Ру» - 994.242 просмотра (отставание от лидера более чем в 3 раза).

Проектная группа провела сравнительный анализ результатов деятельности новостных сайтов региона с тем, чтобы проследить динамику роста просмотров. На графике деятельность сайтов за последний год выглядит следующим образом:

Диаграмма_02.png

Аналитики проектной группы отмечают активный рост сайта «Блокнот Волгограда» на фоне стагнации «Высоты 102», которая за календарный год, фактически, не показала существенного роста. В то же время у V1 этот рост был почти двукратным, а у «Блокнот Волгограда» трехкратным (!!!), что, безусловно, является рекордом для региона. Ни один из существующих сайтов, отмечают аналитики «Нового взгляда», не может сегодня соревноваться с «Блокнот Волгограда» в темпах роста доверия читателей.

Еще одним фактором, влияющим на расстановку сил на новостном рынке региона, является небольшой, но постоянный рост «КП – Волгоград». Она вплотную подбирается к тройки ведущих сайтов и может вытеснить «Высоту 102». По итогам сентября разница между «Высотой» и «КП» составила всего 240 тысяч просмотров. При этом оба сайта идентичны и считаются «продолжением» медиа-холдинга областной администрации, по сути являясь глашатаем официальных органов власти.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиВолгоградская областьСМИ
0
0