Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 16.07.2019 10:05

Бочаров первым сдал 228 подписей для кандидата в губернаторы Волгоградской области

Сегодня, 15 июля, стало известно, что действующего главу региона Андрея Бочарова вскоре объявят в качестве официального кандидата в губернаторы Волгоградской области.

Как сообщил корреспонденту «Блокнот Волгограда» собственный источник, Бочаров собрал требуемое на сегодняшний  день количество подписей муниципальных депутатов, а именно 228, и сегодня же сдал их в Облизбирком. Таким образом, действующий губернатор оказался одним из первых, кто сдал свое заявление для гонки в будущих выборах и совсем скоро может считаться официальным кандидатом в губернаторы региона.

А пока известно, что всего в Облизбирком было подано 8 заявлений о желании выдвинуть свою кандидатуру в качестве будущего главы региона. Такие заявления в избирательную комиссию подали Алексей Буров от партии «КПРФ», депутат областной думы, Дмитрий Любитенко от партии «Яблоко» и другие.

Известно и то, что перед выдвижением кандидаты в губернаторы должны подать специальное заявление в Облизбирком, на у затем собрать, как минимум, 228 подписей от муниципальных депутатов.

Анна Фомиченко


 

 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

БочаровВолгоградская областьподписиОблизбиркомволгоградцыкандидаты
0
2