Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 07.08.2020 07:10

Более 95% волгоградцев не верят, что город станет зеленее

Более 95% волгоградцев не верят, что принятые на днях депутатами Волгоградской городской думы изменения в правила озеленения Волгограда приведут к тому, что город станет зеленее. Таковы результаты опроса, проведенного среди читателей сайта "Блокнот Волгоград".

Яснее всех позицию горожан и свои опасения по этому поводу сразу после публикации высказал экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. Он прямо обвинил городских депутатов в том, что своими решениями они превращают город в пустыню. Но и обычные волгоградцы отлично видят перемены не в лучшую сторону, которые происходят в городском озеленении.

2020-08-07_07-54-08.png

"Деревья вырубают под новостройки, новые объекты, но никто не задумывается, сколько лет эти деревья росли. А сажают дохлые ёлки, половина которая стоит засохшая", "В пойме музей вполне приличный А вокруг - пустыня. Елочки маленькие, сиротливые. Никто туда в жару не пойдет", "Приглашаю на прогулку в музей "Моя история", что в пойме Царицы. Только приходите часов в 13-15 в солнечный денёк. Тогда увидите раскаленный брусчатый полигон, жалкие деревца (с десяток) и три старых тополя. Только они и дают тень, так необходимую горожанам. Обновляя скверы, явно увлеклись бетоном, это очевидный факт", "Кроме центра и нескольких клочков деревья во всех районах годами полива не видят. Показательным является парк у подножия Мамаева Кургана: замечательный у дороги, поливается, с фонтаном, а за ж/д - другая вотчина... Деревья засохшие перед ЧМ вырубили, а новые никто не посадил, а если и воткнут, поливать депутаты не пойдут. Старые вязы по всему городу спиливаются, а новые кто видел? Дырки, пни....и так сойдет. Грандиозная реконструкция ЦПКИиО - фарс еще тот. Кипарисовая аллея - никому в голову не приходило спросить у них, почему растут в регионах теплых и влажныхХ! Вы сосны-то на аллее болельщиков сохранить не могли, так кипарисами пижонимся", - возмущены волгоградцы.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

правила озелененияопросВолгоградская городская дума
2
3