Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2019 11:36

Более тысячи выпускников Волгоградской области написали ЕГЭ по географии и литературе

27 мая – старт единого государственного экзамена для 11-классников. Его открывают литература и география.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе областной администрации, сдать ЕГЭ по данным предметам по выбору предпочли более 1350 школьников. Пункты сдачи ЕГЭ были в 7 школах, расположенных в Волжском, Волгограде, Камышине и Михайловке.

По географии экзамен пишется 3 часа, проходной балл – 37. По литературе на выполнение экзаменационных заданий отводится 3 часа 55 минут. Проходной балл – 32. Проверка знаний проходит с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования их на месте по окончании экзамена.

Добавим, что старт ЕГЭ прошел в штатном режиме. Всего в регионе оборудованы 74 пункта, в процессе будут задействованы почти 4,5 тысячи организаторов, руководителей ППЭ и представителей государственных экзаменационных комиссий, а также более 250 технических специалистов.

Контролировать порядок будут полицейские и общественники – более тысячи студентов вузов и ссузов. Также на пунктах будут дежурить около 200 медицинских работников и педагоги-психологи.

Последний экзамен по ЕГЭ состоится 1 июля. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2019: 8(8442)606-607.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областьегэлитературагеография
0
0