Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2021 09:20

Больше обычного пришлось работать волгоградцам в 2020 году

Сегодня, 11 января, представители службы исследований hh.ru отметили, что в ушедшем году жителям Волгоградской области приходилось работать больше. Эксперты выясняли, каким оказался 2020 год с точки зрения рабочей нагрузки.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу известного портала для поиска работы, сразу 59% опрошенных жителей региона заявили, что в прошлом году им приходилось работать больше.

По мнению специалистов, рамки рабочего дня «смазал» временный, а где-то постоянный переход на удаленку. Рост трудозатрат увеличило и число каналов коммуникации с коллегами для эффективной дистанционной работы. Рабочая переписка и солгасования переместилась в мессенджеры и чаты. Поэтому многие соискатели отметили, что увеличение рабочей нагрузки в 2020 было вполне логичным.

Только для 18% соискателей рабочая нагрузка не поменялась совсем. Еще 21% стали работать меньше. При этом работы прибавилось у работающих в сферах - «Добыча сырья» (73%), «Управление персоналом» (72%) и «Безопасность» (65%).

Меньше трудиться приходилось волгоградцам, работающим в сферах: «Туризм/Ресторанный бизнес» (41%), «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (32%) и «Рабочий персонал» (28%).

Изменений не прочувствовали на себе 27% работников сферы «Бухгалтерский учет» и по 23% занятых в производстве, сельском хозяйстве, а также транспортно-логистической сфере и IT.

23% соискателей Волгоградской области, кстати, почти всегда приходилось заниматься рабочими делами в свое личное время. По словам 5%, они делают это достаточно часто, а 23% - иногда. Только для 15% работников региона решение рабочих вопросов происходит исключительно в рабочие часы.

Чаще всего жертвовали личным временем волгоградцы, работающие в сфере «Закупки» (98%), «Маркетинг/Реклама/PR» (95%) и представители высшего менеджмента (96%).

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работаВолгоградработа в ВолгоградеволгоградцыжителилюдиВолгоградская областьпоиск работы
0
1