Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.05.2019 07:41

Большие инвестиции в экономику Волгоградской области

Распоряжением премьер – министра страны Дмитрия Медведева город Михайловка Волгоградской области объявлен территорией опережающего развития.

Всего за пять лет здесь предстоит реализовать несколько больших проектов. В ближайшее время сюда будут направлены 9,5 миллиардов рублей в виде инвестиций. Как стало известно «Блокнот Волгограда», в Михайловке намереваются построить завод по производству электрооборудования, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции и многое другое.

В Михайловке с рабочим визитом побывал известный промышленник и общественный деятель Олег Савченко. Он оценил экономический потенциал города и встретился в жителями. Комментируя создание в Михайловке особой экономической зоны,  Олег Савченко сказал:

- Очень хорошо, что инициатива губернатора была услышана в Москве, на уровне правительства Российской Федерации. Поверьте, требовались большие усилия, чтобы доказать: именно Михайловка в масштабах страны заслуживает таких возможностей. Это новый льготный налоговый режим, это возможность для инвесторов вкладывать деньги в развитие. И думаю, что Михайловка будет дальше развиваться. Это начало большого пути для того, чтобы вернуть Волгоградской области славу одного из самых экономически развитых регионов России.

Напомним, что Олег Савченко имеет большой опыт руководства крупными промышленными предприятиями Волгоградской области. Он кандидат экономических наук. Несколько лет назад был удостоен Государственной премии РФ за разработку и внедрение уникального метода производства подшипников.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаэкономикаСавченкоМихайловка
0
1