Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2022 06:30

Большинство опрошенных волгоградцев не рады возвращению магазинов OBI

В Волгоградскую область возвращаются строительные гипермаркеты OBI, но несколько в ином качестве.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», изначально открытие магазинов в Волгограде и Волжском планировалось на 4 мая. Но спустя сутки компания поменяла сроки: OBI начнет принимать покупателей с 6 мая.

На территории Волгоградской области работали всего два магазина. Один из них находится в Волгограде в Дзержинском районе по адресу бульвар 30-летия Победы, 27, второй в Волжском на Александрова, 8б.

Несмотря на то, что, объективно, данные магазины создают рабочие места и здоровую конкуренцию на строительном рынке, как показал наш опрос, более 52% читателей не рады, что компания вернулась в Россию.



- Уходя - уходи!

- Это — какая-то насмешка. Все уже смирились, и снова здравствуйте. Но отчасти я рада — нравился этот магазин, при этом с потерей смирилась,

- Компания никуда не возвращалась. Это самодеятельность российского директората, - прокомментировали волгоградцы.

Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что в марте компания объявила о приостановке своей деятельности на территории РФ в связи с ситуацией в Украине. Также перестал работать сайт OBI. Не успели многие обрадоваться новости о возвращении строительных гипермаркетов, как на официальном сайте появилось сообщение, что использование бренда ОБИ является временным, в дальнейшем компания постепенно перезапустит гипермаркеты под новой торговой маркой.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградOBIвозвращениеопрос
3
6