Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.03.2022 14:15

В Волгограде выстроились огромные очереди в OBI перед закрытием: фото и видео

В Волгограде днём 8 марта в Дзержинском районе выстроились огромные очереди в магазине строительных и хозяйственных материалов сети OBI, объявившей о своём закрытии на территории России.

- Около 14:00 в магазине OBI на бульваре 30-летия Победы просто не протолкнуться, - сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» с места событий. – Вся парковка забита, машину поставить просто нереально. Заторы возникают уже на входе. К каждой кассе, которые практически все открыты, стоят очереди по 50 человек в каждой. Что-то выбрать и купить просто невозможно. Многие волгоградцы просто разворачиваются и уходят. Самые стойкие стоят в огромных очередях.

Сегодня стало известно о заявлении компании приостановить деятельность в России. Сайт OBI не работает со вчерашнего дня, тем самым не принимая заказы на покупки онлайн.


Журналисту «Блокнота Волгограда» утром с трудом удалось дозвониться до волгоградского магазина OBI. Сотрудница сухо заявила, что официального решения о закрытии магазина в Волгограде им не поступало, и что пока работа идёт в штатном режиме.

парковкаоби1.jpeg

Парковка у магазина

Отметим, что руководство немецкой компании распространило информацию о закрытии в германских СМИ. Подобные наплывы покупателей были в Волгограде и перед закрытием других иностранных магазинов, где также уверяли, что пока не имеют информации о приостановлении своей деятельности.

Всего по стране работает 27 магазинов торговой сети OBI, специализирующейся по продаже строительных и хозяйственных товаров. В общей сложности в них трудятся почти 5000 человек во всех уголках страны.

парковкаоби2.jpeg

Машину оставить негде

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обиobiзакрытиеочередиволгоградвидеофото
0
3