Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2021 07:58

Большинство волгоградцев хотят потребовать компенсацию за незаконную комиссию по оплате электроэнергии

8 апреля Роспотребнадзор признал незаконным взимание комиссий в Волгограде при оплате электроэнергии через Сбербанк и другие организации.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», ведомство провело проверку после обращения одного из «пострадавших» жителей региона Назира Ибрагимова. Специалисты пришли к выводу, что  банковская комиссия является обязательной только в том случае, если она включена в стоимость услуги или работы и прописана в специальном договоре. Если же неизвестен способ оплаты без комиссии, то поставщик обязан предоставить информацию о нём потребителю.

Благодаря запросу Назира Ибрагимова, волгоградцы получили возможность вернуть переплаченные деньги. Они могут обратиться в Роспотребнадзор с заявлением. Как показал наш опрос, в котором приняли участие свыше 800 человек, более половины жителей региона (60,45%) намерены требовать компенсацию за переплату. Однако, многие все-таки не готовы тратить время и обивать пороги инстанций.

Снимок.JPG

- ПАО «Волгоградэнергосбыт» суету навёл и работает спустя рукава. А страдает простой народ!!

- Комиссия выставляется и сейчас,

-  Сбербанк в масштабах страны снова обобрал народ на миллиарды и заплатит штраф 50 тысяч, а люди должны бегать с заявлениями,

- Заявление писать не буду. Не хочу проходить круги ада. А Роспотребнадзор, обяжет Сбербанк в следующем месяце не взимать комиссию при оплате электроэнергии? Или это разовая акция? Уже ничему не удивляюсь и не удивлюсь.

- Я оплачиваю онлайн коммунальные услуги на сайте ИВЦ, и с меня с 1 января требуют комиссию. Что касается капремонта, то комиссия за его оплату составляет вообще 8 процентов, хотелось бы знать, что за контора, которой эта комиссия идет..

- Нужно заплатить 12 руб.86 коп. банк берёт комиссию 25 рублей, явно не 3%, - отметили волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградоплатакомиссии
5
1