Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 13.11.2023 12:00

Большой и добрый конкурс для творческих детей объявлен в Волгограде

Большой и добрый конкурс для творческих детей объявлен в Волгограде
Любовь к родному краю мы впитываем с детства вместе со стихами, рассказами и картинами, которые нам читают и показывают родители. С возрастом эта любовь не угасает, а переходит в новые формы.  И вот уже ребенок сам готов творить свои произведения литературного и художественного искусства, выражать свои чувства и делиться ими с окружающими.



Именно такие ребята сегодня собрались на открытии юношеского литературно-художественного конкурса имени казака-писателя Сергея Засядкина «Край родной – любимый край».




Его организаторы: Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Заслуженный врач РФ, член-корреспондент Международной Академии наук и искусств, член Интернационального Союза Писателей Елена Валерьевна Засядкина, Волгоградское региональное отделение Казачьей партии Российской Федерации. Он посвящен красоте природы родного края, людям, его населяющим и общечеловеческим ценностям. 
На торжественном открытии присутствовали почетные гости, лично знавшие Сергея Засядкина и готовые много рассказать о его жизни и творчестве, вдохновляющем опыте в литературе.



Участники в возрасте от 7 до 18 лет смогут представить свои работы в трех номинациях: проза, поэзия, художественное произведение.




Прием конкурсных работ продлиться до 15 декабря 2023 года, результаты будут объявлены 30 декабря.  Лучшие произведения будут включены в итоговый печатный сборник. А победители и лауреаты получат ценные призы.




Пожелаем ребятам удачи о обязательно расскажем о том, как это было.

Более подробнее о конкурсе узнавайте через кюаркод или сайт: https://pisatelei.ru/kray-rodnoy-2023/




6+ Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

литературный конкурсконкурс для детейдетский конкурс в ВолгоградеСергей ЗасядкинВолгоградВолгоградская область
0
0