Волгоград Среда, 24 апреля
АВТО, 15.08.2021 10:52

Бороться с адскими заторами на Волгоградском мосту будут через прокурора

Бороться с адскими заторами на Волгоградском мосту будут через прокурора

Фото: Иван Иванов

Через прокуратура бороться с адскими заторами на Волгоградском мосту намерен правозащитник Иван Иванов. По его наблюдению, пробки на выезде из Волгограда власти создают искусственно, чтобы убедить обычных автолюбителей в срочной необходимости строительства трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. 

Многокилометровые заторы регулярно перекрывают выезды из Волгограда за Волгу: через ремонтируемый мост через ГЭС и через «танцующий» в Ахтубу. Ситуация особенно обостряется в пятницу, когда многие отправляются на свои дачи в Заволжье. Иванов утверждает, что заторы возникли из-за настройки светофоров.

- Вот вам доказательство того, что чиновники администрации Волгоградской области дурачат простых людей, искусственно создавая пробки на мосту через Волгу, - рассказывает волгоградский юрист и экоактивист. - Факт - красный светофор горит около 45 секунд, собирая пробку, а зелёный загорается лишь на 15 секунд, накапливая на главной дороге пробку дальше. К этому добавляется бесконечный вялый ремонт дороги через ГЭС. Пробки используются ими, как средство убеждения граждан, что надо срочно уничтожить дубовый лес в Волго-Ахтубинской пойме ради новой дублирующей дороги Волгоград-Волжский и нет времени на изменение проекта. 

Изменения работы светофора волгоградец намерен добиваться через прокурора области Дениса Костенко.

- Готовим жалобу прокурору области, чтобы он срочно вмешался и заставил оборзевших чинуш изменить режим работы светофора, - добавил юрист Иванов.

Противники строительства скоростной трассы через охраняемую природную территорию Волго-Ахтубинской поймы разбили палаточный лагерь в знак протеста. Стоянку экологических активистов пришли разгонять сотрудники полиции и волгоградской администрации. 

Отметим, что власти анонсировали, что открытие всех полос мостового перехода ГЭС состоится до 1 сентября.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иван ИвановпрокуратураДенисКостенкопробка
1
3