Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2021 17:17

Божественным салютом закончатся выборы в Волгограде

Стала известна приблизительная программа 19 сентября, на которое запланировано долгожданное официальное открытие собора Александра Невского в Волгораде и финал трехдневного голосования на выборах в Госдуму. Насыщенное воскресенье завершится праздничным салютом.

С утра до 13 часов продлятся мероприятия по освящению храма Александра Невского, на которое ожидается приезд патриарха Кирилла. Из-за ограниченного количества мест и коронавируса вход внутрь собора вход ограничен. Для остальных на площади установят огромные экраны для трансляции происходящего. Желающих просят приходить с 7:00 на площадь Павших Борцов со стороны проспекта Ленина по Алее Героев.

В 20:00 на площади стартует концерт, для которого несколько дней назад начали возводить сцену. Выступят коллектив Волгоградской детской филармонии, хор и балет Царицынской оперы, артисты ТЮЗа и московские артисты Crocus City Hall. 

Власти не сообщают, согласовано ли это массовое мероприятия с оперативным штабом или оно вновь не попало в поле зрения как 30-тысячный концерт группы «Руки Вверх!» на стадионе «Волгоград Арена». Ранее в городе из-за всплеска заболеваемости коронавируса в очередной раз перенесли на неопределенное время ParkSeason Fest с группами «Сплин», БИ-2 и «Муммий Тролль» в списке выступающих.

К 20:50 начнется световое шоу.

В завершении дня в небе над Волгоградом прогремит красочный, божественный и по-настоящему великолепный салют. Примерное начало – 21:10.

На мероприятиях ожидается визит патриарха Кирилла, губернатора Андрея Бочарова и мэра Волгограда Виталия Лихачева. Из этого списка лишь один не участвует в выборах. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госдумавыборысалют19 сентябряхрам александра невского
0
2