Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.11.2020 15:15

Сотрудница волгоградского ломбарда присвоила 5,5 млн рублей и скрылась в Твери

Пытавшейся скрыться в Тверской области волгоградке грозит до 10 лет лишения свободы за присвоение 5,5 миллионов рублей, как стало известно «Блокноту Волгограда» 10 ноября. 50-летняя оценщица из ломбарда брала деньги из кассы и также продавала ювелирные украшения, а выручку складывала себе в карман. 

История началась в ноябре 2017 года, согласно данным следствия. Женщина занимала должность товароведа-оценщика в одном из ломбардов Волгограда. У нее был доступ к кассе, сейфу и программному обеспечению. Примерно год она систематически брала из кассы ломбарда деньги и тратила на свои нужды. Чтобы скрыть растрату на 3,5 миллиона рублей, она разработала схему. 

- С целью сокрытия своих действий она оформляла фиктивные залоговые билеты и вносила в программу учета ложные сведения о залоге ювелирных изделий от имени различных лиц, фактически никаких займов не получавших, - пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 

Также женщина подрабатывала продавцом- консультантом у бизнесмена, занимающегося реализацией ювелирных украшений. Волгоградка продала своей знакомой несколько десятков ценных изделий на сумму почти 2 миллиона рублей. Этой суммой она также решила распорядиться по своему усмотрению. 

- В ходе расследования уголовного дела женщина объявлялась в розыск и была задержана в городе Тверь в мае 2020 года, - добавили в пресс-службе. 

Уголовное дело «Растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере» направлено прокуратурой города Волгограда в Советский районный суд. Обвиняемая будет ждать суд, находясь под домашним арестом. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прокуратурасудволгоградломбард
1
0