Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2017 13:00

Будущий вид ЦПКиО определили жители Центрального района Волгограда

Инвестор проекта встретился с волгоградцами.

Если все пойдет по обещанному плану, то до ЧМ-2018 вместо заброшенного пустыря некогда красивого парка ЦПКиО появятся аквапарк, открытый театр, спортивные и детские площадки, большая зеленая зона.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города, на встрече жители Центрального района проект инвестора одобрили. На территории высадят более 100 разнообразных сортов деревьев и кустарников, они будут распределены по восстановленному уникальному ландшафту. Зеленые насаждения займут около 70% площади парка. При этом инвестор пообещал, что здоровые и крепкие деревья, которые уже есть на территории, будут сохранены. 

Напомним, что инвестиционное соглашение на обустройство 230 гектаров земли заключено между администрацией Волгограда и ООО «Парк». 

Директор компании-инвестора Петр Пигалев пообещал волгоградцам аквапарк, спортивные площадки, аттракционы и открытый театр. Инвестор вложит в проект порядка 330 миллионов рублей. Следующие 39 лет он будет следить за сохранностью нового места досуга волгоградцев. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОпаркреконструкцияинвесторжителиЦентральный район
0
0