Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2020 11:24

«Бум» по поиску репетиторов начался в Волгограде

Накануне представители «Авито» выяснили, что с началом учебного года в Волгограде вырос спрос на услуги репетиторов — на 22%. Выросло и предложение. Разница с прошлым годом 20% .

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на проведенное исследование, вторая половина сентября и начало октября в России — это традиционный сезон поиска репетиторов.

В Волгограде чаще всего ищут репетиторов по математике — 40%, второе место занимает русский язык — 21%, третье и четвертое — обществознание и английский язык — по 4%.

Наблюдается и конкуренция. В Волгограде в сентябре был замечен спрос на репетиторов по математике - +31%, лидирует русский язык - +26%. Рост предложения зафиксирован по увеличению количества объявлений о соответствующих услугах.

Спрос на специалистов, помогающих в подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, а также готовых тренировать школьников для сдачи самых важных экзаменов в Волгограде составляет 18% и 19% от всех услуг по обучению школьным предметам.

Средняя цена услуг репетиторов по большинству предметов в России составляет 500 рублей за час. Преподавание русского языка считается менее выгодным - 450 рублей. Сильно цены на услуги школьных преподавателей за год не изменились. Средняя цена занятия в Волгограде составляет сейчас 400 рублей.

И чаще всего репетиторов ищут, чтобы подготовиться к госэкзаменам, подтянуть один из основных предметов. Первое место по всей России по спросу занимает математика. Кстати, самая дорогая цена на занятия с репетиторами сейчас в Москве — 800 рублей в час.

Эксперты склоняются к версии, что спрос на репетиторов обусловлен и началом учебного года, и подготовкой детей к ЕГЭ и ОГЭ, а также с наверстыванием учебной программы за прошлый учебный год, который завершался в нестандартных условиях изоляции.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работа в Волгоградерепетиторырепетиторстволюдиволгоградцыжителипоиск работынайти работузанятияматематикарусский язык
0
0