Буйный внучок поджег дом вместе с бабушкой после ссоры под Волгоградом
Читайте также:
- Виктория Барычева: многодетная мама, которая мечтает блистать на сцене (18.06.2026 21:09)
- В волгоградском ЦПКиО начались испытания 36-метровой башни падения с вращением (18.06.2026 21:00)
- Шторм и похолодание до +8 надвигается на Волгоградскую область (18.06.2026 17:45)
Конфликт между родственниками закончился пожаром в доме поселка Самофаловка Городищенского района. В пожаре чуть не погибла пожилая женщина.
Когда на место по вызовы прибыли сотрудники полиции, дом уже горел, а из окон валил черный дым. В доме на полу нашли пожилую женщину, которую правоохранители успели вытащить из дома, прежде чем начали подручными средствами тушить пожар.
Когда пожар удалось потушить, а женщину привести в чувство, выяснилось, что дом попытался спалить внук пострадавшей. Мужчина освободился из мест лишения свободы в январе, но на учете в полиции не состоял. И хотя с жалобами на него в полицию ранее не обрашались, оказалось, что он уже успел поскандалить с последствиями с одной из родственниц. Тяжесть этих последствий теперь выясняет полиция, проводятся экспертизы.
По факту поджога на беглеца полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленная порча чужгого имущества из хулиганских побуждений, повлекшая тяжкие последствия). По этой статье буйному внуку-поджигателю свтеит до пяти лет лишения свободы, Сейчас его ищет полиция.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!
Андрей Резвов