Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2022 09:54

Мэрию Волгограда обвинили в излишнем пиаре на ремонте дорог

Экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов предельно резко высказался о качестве ремонта дорог в Волгограде, назвав мэрию сказочниками за бодрые рапорты в этой сфере.

- Сказочники: Мэрия Волгограда и дорожники утверждают, что 99% отремонтированных городских дорог сделаны по ГОСТу!?Месяц назад я уже говорил о ремонте внутридворовых дорог в Волгограде и возмущался, что вместо системного подхода к решению этой проблемы, выделения необходимого количества средств, в том числе за счёт помощи российского и областного бюджетов, волгоградские чиновники только пиарят и хвалят себя любимых, используя больную дорожную тему, а денег на эти цели выделяют явно недостаточно.

Как следствие, шума много, а дел конкретных мало!

Но, видимо, наших местных "слуг народа," как того Остапа Бендера в известном романе "понесло" так, что остановиться они уже не могут.

Совсем недавно власти областного центра вместе с дорожниками заявили, что экспертиза отремонтированных в городе дорог показала - 99% из них соответствуют действующим ГОСТам!?

Непонятно только одно - волгоградцев держат за идиотов? Или думают, что у всех жителей города - героя отбило память, и мы не помним, что каждый год повторяется одно и то же. Летом - осенью отремонтируют дорожное покрытие, а уже к весне во многих местах трещины и ямы. Зачастую даже год не стоят дороги после ремонта! Это как же нужно не уважать волгоградцев, чтобы делать такие заявления!? Ведь всем известно, что плохое качество дорог - одна из главных бед Волгограда!

Убеждён, что такие горе-руководители не могут и не должны управлять городом - героем с миллионным населением, - заявил Таранцов.
В этом году из бюджета и в самом деле было освоено немало средств как на ремонт магистральных городских, так и внутриквартальных дорог Волгограда. К 2023 году власти поставили задачу обустроить 150 дворов, это примерно 300 домов. Но при этом провальные результаты работы горе-дорожников не раз возмущали волгоградцев. Читатели не раз присылали в редакцию снимки, в каком состоянии находятся дороги после так называемого ремонта.

При это попиариться на теме ремонта дорог стремятся не только волгоградские чиновники, но и депутаты. Так, недавно жители села Погромное обвинили депутата облдумы Евгения Пыльнева в попытке засветиться на фоне достижений, к которым он не имеет никакого отношения. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил Таранцовмэрия Волгоградадепутат облдумы
0
0