Блокнот
Волгоград
Вторник, 13 января
Спорт, 43 минуты назад

Бывший игрок сборной Беларуси Максим Швецов покинул «Ротор»

27-летний белорусский защитник Максим Швецов покидает волгоградский «Ротор». Как сообщили в пресс-службе спортклуба, контракт с футболистом расторгнут по соглашению сторон.

В официальном обращении клуб выразил игроку признательность: «Мы благодарим Максима Шевцова за вклад в успехи команды, его самоотдачу и эмоции, которые он дарил нам и болельщикам своей игрой. Удачи и успехов в дальнейшей карьере».

За время выступления в составе волгоградской команды экс-игрок национальной сборной Беларуси Швецов провёл на поле 34 матча. Известно, что дебютировал он в состав «Ротора» 3 июля 2024 года.

Напомним, что Максим Швецов является воспитанником минского «Динамо», где начинал заниматься футболом с семи лет. За неординарный и бескомпромиссный стиль игры в юношеские годы он получил прозвище «Пуйоль с Чижовки».

Основную часть своей профессиональной карьеры (с 2015 по 2024 год) футболист посвятил родному клубу, пройдя путь от дубля до капитана и одного из лидеров команды.

В составе минского «Динамо» Швецов стал неоднократным призёром чемпионата Беларуси, а в сезоне-2023 праздновал победу и завоевал золотые медали.

Футболист также имеет значительный опыт выступлений в еврокубках - Лиге Европы и Лиге конференций УЕФА. В 2022 году по итогам опроса болельщиков был признан лучшим игроком «Динамо». В активе защитника также звание мастера спорта Республики Беларусь.

Ранее сообщалось о том, что команду «Ротора» покинули сразу два игрока - полузащитник Дмитрий Сасин и защитник Алексей Шумских. Причем сделано это было сразу после игры «Ротора» вничью в Красноярске под наставничеством исполняющего обязанности главного тренера Валерия Бурлаченко. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.



Кристина Хорькова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортфутболМаксим Швецов«Ротор»контракт
0
0