Бывший судебный пристав из Волжского присвоил 340 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава из Волжского, который обвиняется в присвоении 340 тысяч рублей должников.
Бывший судебный пристав-исполнитель Волжского подозревается в трех эпизодах «присвоения, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
По данным следствия в 2012 году пристав присваивал денежные средства, которые он получал от должников в рамках находившихся у него в производстве исполнительных документов. Таким образом он присвоил 340 тысяч рублей.
Известно, что подозреваемый уже 5 раз судим за совершение аналогичных преступлений. В конце декабря 2014 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Куницкая.
Новости на Блoкнoт-Волгоград