Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2020 15:41

Бывший волгоградский депутат посоветовал поменять приоритеты в связи с коронавирусом

Сегодня, 22 марта, бывший депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов на своей странице в соцсети призвал обратить внимание на нехватку необходимых для дезинфекции вещей.

По словам экс-депутата правительство страны со всей серьезностью относится к проблеме распространения коронавирусной инфекции, поэтому сейчас Россия находится в повышенной готовности.

Местная администрация также не отпускает ситуацию, и в регионе отменяются массовые спортивные и культурные мероприятия, занятия в школах и вузах проводятся на дистанционной основе. Проводится обучение медиков, а на закупку медицинского оборудования выделили 100 млн. рублей.

- Все это хорошо, но, думаю, на первом плане сегодня другие проблемы. Только ленивый не написал и не сказал, что в Волгограде 1,5-2месяца нельзя купить медицинские маски, не найдешь и средств для дезинфекции рук, теперь пошли сообщения, что тяжело найти резиновые перчатки. А ведь это первоочередные и самые простые вещи, без которых вирус не победить, - заявляет Михаил Таранцов.

Он призывает региональную власть обратить особое внимание на проблему нехватки медицинских масок, резиновых перчаток и санитайзеров.

- Если медицинские маски, антисептики, перчатки есть на складах, то обеспечьте их появление в аптеках и по нормальной цене, а тех, кто пытается нажиться на сегодняшней ситуации, - привлеките к ответственности. Если эти медицинские товары искусственно придерживает производитель, то принимайте меры к нему, если он находится в другом регионе, то информируйте правительство России и просите его помощи, тоже самое и в случае, если производитель решил взвинтить цену, - пишет экс-депутат.

В редакцию «Блокнот Волгоград» не раз поступали жалобы жителей города о том, что в аптеках не хватает средств для защиты, которые необходимо в связи с коронавирусом.

Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградкоронавирусМихаил Таранцовмедицинские маскиздоровьебезопасность
1
0