Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2016 15:09

«Черные риелторы» из Волжского не смогли оспорить 35 лет колонии

Волгоградский облсуд оставил приговор без изменения.

30 ноября Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского горсуда в отношении «черных риелторов» - Владимира Иванова, Юрия Шокорова, Сергея Щукина и Андрея Чигаркина. Они признаны виновными в серии мошенничеств в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Установлено, что с октября 2009 года по октябрь 2014 года злоумышленники под предлогом оказания помощи в продаже жилья лишили шестерых жителей Волжского жилья. При том, все потерпевшие – социально-неблагополучные граждане с большими долгами по коммунальным платежам. Некоторое время «черные риелторы» давали им деньги на алкоголь и водили их по увеселительным заведениям. В итоге волжане оформляли доверенности на продажу жилья и передавали им правоустанавливающие документы. Потерпевшие таким образом рассчитывали приобрести более дешевые квартиры. Однако в итоге оказывались на улице. Деньги от продажи квартир делили между собой мошенники.

Волжский горсуд приговорил Иванова и Шокорова к 10 годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей каждому. Чигаркин осужден на 8 лет лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей, Щукин – 7 годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

черные риелторыВолжскийсудмошенничество
0
0