Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.05.2019 21:21

Четверо волгоградцев выбивали из знакомого деньги, как из боксерской груши

В Волгограде областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело о вымогательстве, совершенном с применением насилия. 

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе облсуда, в октябре 2017 года четверо приятелей: Владислав Николаенко, Дмитрий Коломыйцев, Игорь Кубанцев и Азамат Темралиев договорились вымогать деньги у их общего знакомого.

Они встретили парня возле торгового центра в Центральном районе, схватили его за руки и повели к остановке общественного транспорта. Молодого человека завели в трамвай, который ехал в сторону Дзержинского района. В общественном транспорте жертва пытался попросить о помощи незнакомца, но тот молча вышел на следующей остановке. Попытки юноши спастись вызвали агрессию у одного из мучителей, и тот ударил парня по лицу, после чего последний прекратил попытки к бегству.

Затем вся группа прибыла по незнакомому адресу. Там волгоградцы связали жертву и начали избивать, требуя перевести им 5000 рублей. После чего, развязав потерпевшему руки и ноги, Кубанцев и Коломыйцев надели боксерские перчатки и стали избивать парня по голове. Тогда тот позвонил другу, сообщил, что попал в беду и попросил перевести деньги на карту.

После этого злоумышленники обналичили средства, а жертву высадили на ближайшей остановке. В итоге, Дзержинский районный суд назначил преступникам следующий размер наказания:

Николаенко – 2 года 8 месяцев 10 дней лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима; 
Коломыйцеву - в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима; 
Кубанцеву - 1 год 6 месяцев заключения, с отбыванием в исправительной колонии общего режима; 
Темралиеву - в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

В итоге, приговор решил обжаловать только адвокат Владислава Николенко. Но суд апелляционной инстанции оставил наказание без изменения.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобластной судрэкет
0
1