Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.09.2020 11:34

Чиновника из волгоградской области приговорили к 7 годам лишения свободы за взятку

Сегодня, 24 сентября, волгоградский суд вынес приговор в отношении 37-летнего заместителя одного из городских поселений Жирновского муниципального района. Его признали виновным в получении крупной взятки и осудили на 7 лет лишения свободы.

Как сообщается в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, чиновник знал, что глава крестьянско-фермерского хозяйства использовал для собственных нужд 2.5 гектара земли, которые предназначены для жилой застройки. Чиновник потребовал от фермера платы в 125 тысяч рублей в год. Систематическую выплату он обосновал не тем, что банально берет на карман за замалчивание. Для фермера сумма должна была стать арендной платой за использование земли.

- Установлено, что в период с ноября 2018 года по конец сентября 2019 года заместитель главы городской администрации «заработал» в общей сложности свыше 250 тысяч рублей. – Поделились в пресс-службе ведомства с «Блокнотом Волгограда».

Суд вынес чиновнику приговор в виде 7 лет исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, бывшему заместителю главы администрации запрещается заниматься государственной службой в течение следующих семи лет.

Надежда Дубинина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

взяткаВолгоградчиновники
0
0