Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 27.06.2017 14:22

Чиновники Волжского запретили школьникам выкладывать в соцсети откровенные фото с выпускных вечеров

Выпускники города-спутника не смогут похвастаться в Сети слишком веселыми проводами школьной жизни.

Памятуя о скандальной секс-вечеринке в прошлом году, на этот раз представители комитета образования города Волжского подстраховались.

Как рассказывает сайт "Блокнот Волжского", в конце учебного года в школах прошли особые собрания с участием и выпускников, и их родителей. И тем, и другим напомнили о скандале, который разразился летом 2016 года, когда после выпускного бала в социальных сетях появились фото выпускного с порно-развлечениями.
 
- Нам разрешили "постить" только красивые безобидные фото и видео с торжественной части, - рассказала журналистам выпускница одной из школ Волжского Мария Г. - Никаких откровенных материалов быть не должно. Учителя дали понять, что мы можем повеселиться от души, выпускной все-таки, но не нужно это выставлять на показ в интернете. Еще сказали, что не стоит забывать о последствиях появления таких материалов  в Сети.

Подобные воспитательные беседы провели и с родителями, взяв с каждого письменное согласие, что школа не несет ответственности за происходящее на выпускных вечерах, за все отвечают родители. Образовательное учреждение организует только торжественную часть.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийвыпускникифотооткровенные фотозапретсоцсетивыпускные вечера
0
0