Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2016 11:57

На уничтожение бездомных собак на севере Волгограда потратят 250 тысяч рублей

Подрядчик должен будет найти и отловить 105 бездомных животных на территории всего одного района.

Администрация Тракторозаводского района Волгограда объявила запрос котировок по выбору поставщика услуг по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных. Стоимость контракта составила 248,5 тысяч рублей. Соответствующий документ размещен на официальном сайте госзакупок.

В рамках контракта подрядчик обязуется отловить 105 собак, стоимостью 2366 рубля 67 копеек каждая. К работе поставщик услуг приступит не ранее 20 декабря, весь объем обязательств должен быть выполнен 30-го числа того же месяца.

Таким образом, менее чем за 10 суток компания-победитель обязана будет отловить 105 особей. Эксперты считают, что в результате такой скоростной работы на станциях передержки окажутся домашние животные.

– Во-первых, заявленное число безнадзорных собак – условное, реально их может быть в разы меньше. Но подрядчик обязан предоставить 105 хвостов. И часть их, вполне вероятно, будет принадлежать собакам, которых владельцы отпускают на самовыгул, – пояснила директор Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных Анжела Макарова.

Кроме того, большинство псов-агрессоров так и останутся на улице, так как всячески стремятся избежать людей. Подрядчик попросту не сможет их поймать. Поэтому отлов эксперты считают неэффективным решением проблемы.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградотловсобаки
0
0