Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2017 15:08

Чиновница незаконно обогащалась на свадьбах жителей Волгоградской области

Предприимчивая госслужащая открыла незаконный бизнес с музыкантами.

Начальница отдела ЗАС администрации Михайловки подозревается по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Женщина договорилась с предпринимателем, что он будет организовывать музыкальной сопровождение свадеб, а часть заработанных средств передавать ей.

–  Бизнесмен отчислял чиновнице от 350 до 450 рублей за каждую церемонию. К моменту, когда незаконная деятельность была пресечена, подозреваемая успела получить как минимум 10,9 тысяч рублей, – рассказала журналисту «Блокнота Волгограда» старший следователь Михайловского МрСО Виктория Олейникова.

ZAGS(2)-800x600.jpg

Следствие не исключает, что будут выявлены дополнительные эпизоды получения начальником городского отдела ЗАГС взяток – в настоящий момент из 13. Однако, по предварительным подсчетам, живую музыку на свадьбу заказывали около 500 брачующихся.

Свою вину чиновница полностью признала. Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством – от трех до восьми лет колонии со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьчиновницасвадьбамузыкабизнес
0
0