Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 18.01.2022 06:19

Член общественной палаты призвал волгоградских чиновников начать массовые проверки управляющих компаний

Волгоградский журналист, член региональной общественной палаты Сергей Жуков призвал волгоградских чиновников начать массовые проверки управляющих компаний. По словам журналиста, их бездействие красноречиво показали заваленные снегом дворы, которые никто и не собирался чистить.

- Не надо никаких  чат-ботов. Нужно просто городским чинушам (пятые точки) оторвать от кресла и пойти в рейд по проверке УКашек, по типу проверок "масочного режима" у бизнеса. Заодно фирмы однодневки из числа УКашек можно выявить, которые деньги собирают с населения, а по факту никаких услуг ЖКХ не оказывают... Вот поэтому дворы и тротуары в городе нифига не чищены, - поделился Жуков своими соображениями на странице Facebook.

Поводом для таких рассуждений стал запуск в Волгограде чат-бота @chistimsneg34bot, куда можно пожаловаться на некачественную работу управляющих компании.

- «Умный» помощник фиксирует адреса многоквартирных домов Волгограда, где не убирают снег. Далее эти данные будут передаваться в мэрию, а к нерадивым УК применят санкции, - пообещали волгоградцам.
 
Пожаловаться на работу управляющей компании также можно в районную администрацию, коммунальную службу или жилинспекцию. Каждое обращение берется на контроль, выносится предписание, а на устранение недочетов по уборке дается 24 часа.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей ЖуковУКобщественная палата Волгоградской области
4
1