Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2016 17:50

Чудесное превращение бомжа в приличного деда в Волгограде

80-летний Владимир Федосеев, который больше года прожил во дворе дома №2 по улице 95-й Гвардейской Дивизии Тракторозаводского района Волгограда, обрел семью.

Гражданская жена пенсионера уехала, оставив на улице Владимира Максимовича,старик жил зимой в подъезде, а летом - на улице под деревом.

Жалкое существование продолжалось довольно длительное время, жильцы дома жаловались на дедушку - от него неприятно пахло, и просили убрать его подальше от глаз. Соцзащита также отмахивалась от старика, говоря о том, что Владимир Максимович не хочет жить в больнице или в центре социальной помощи для лиц без определенного места жительств.

Owca3lJks6s.jpg 

Над пенсионером долго и упорно издевались местные «бандиты», отобрали ключи от домофона, чтоб он не грелся в подъезде, жгли его одежду и волосы, отбирали пенсию.

1.jpg

Точку в этом деле поставили волонтеры. В конце июня Владимира Максимовича снова забрали в больницу по требованию жителей дома, где он устроил себе шалаш. Дедушке стало плохо с сердцем.

Несколько десятков человек объединились в социальных сетях и помогли деду Федосееву обрести дом.

Необычный отчет о преображении бездомного Владимира Максимовича неравнодушные жители Волгограда выкладывали в Сеть.

4QP4cExzlJE.jpg

Итак, сначала пенсионера немного подлечили, затем привезли ему одежду и обувь. Понемногу дедушка начал улыбаться. 

TNin2mY5cfY.jpg

Затем нашлась добрая семья, готовая приютить несчастного Владимира Максимовича. Кстати, славы эта милая семья не желает. Они не хотят называть своих имен или рассказывать подробности своего благого дела. Эта семья просто выделила в своем доме отдельную комнату для дедушки.

YpMv2zCOmp4.jpg

Владимир Максимович перестал выпивать и даже занялся делом, о котором мечтал всю жизнь - разведением голубей, которых также привезли небезразличные люди.

ag63NHFi8T4.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дедушкапенсионервыкинули на улицубомжВолгоград
0
0