Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 09.02.2023 11:22

ЧВК «Вагнер» прекращает набор из волгоградских колоний

Евгений Пригожин заявил, что набор заключенных в ЧВК «Вагнер» больше не ведется.

Известно, что с таким вопросом к курирующему работу ЧВК Пригожину обратилось издание Live24, которые со ссылкой на осужденных уточнили, что набор в «Вагнер» не ведется уже более месяца.

- Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются – прокомментировали в пресс-службе Евгения Пригожина.

По данным ряда телеграмм-каналов, это произошло из-за нежелания самих осужденных пополнять ряды «Вагнера» - все энтузиасты уже ушли в зону спецоперации.

Напомним, ранее заявление Пригожина вызвало большой общественный резонанс. В своей речи бизнесмен сравнил бои в Соледаре со Сталинградской битвой. 

 Сам Евгений Пригожин не остался в стороне, и 23 января его ответ опубликовал телеграмм-канал «Кепка Пригожина».

- В волгоградских телеграм-каналах появилась критика моего заявления и сравнения Соледара со Сталинградом. С уважением отношусь к истории предков, но вот несколько видео, которые я снял из окон машины на подъезде к Соледару (звук убрал, чтобы никого не шокировать), - написал Пригожин.

Свой ответ Евгений Викторович сопроводил кадрами царящей вокруг разрухи и запустения. Отметим, что волгоградские депутаты, которые позиционируют себя как самые ярые патриоты, предпочли отмолчаться и не реагировать на резонансное заявление.

Михаил Антонов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградПригожинЧВК "Вагнер"
1
0