Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2021 14:03

Дело о терроризме волгоградского генерала Музраева и бизнесмена Зубкова направят в суд

После утверждения в Генеральной прокуратурой передано в суд уголовное дело экс-главы управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области генерала юстиции Михаила Музраева, которого вместе с бизнесменом Владимиром Зубковым арестовали по делу о поджоге дома губернатора Андрея Бочарова. Об этом 22 мая сообщают знакомые с делом источники.

Адвокат Музраева Андрей Грохотов пояснил «Блокноту Волгограда», что они пока не получили на руки обвинительное заключение Генпрокуратуры, поэтому не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию. 

Ранее сообщалось, что дело поступит для рассмотрения по существу в военный суд в Ростове-на-Дону.

Музраев и Зубков задержаны с 10 июне 2019 года. Согласно версии следствия,  в ноябре 2016 года  экс-директор Центрального рынка Евгений Ремезов занял несколько человек для совершения поджога коттеджа на Латошинке якобы в интересах Михаила Музраева, о чём тому якобы сообщил бизнесмен Зубков. Оказалось, что в доме проживал волгоградский губернатор, а непосредственные поджигатели думали, что это собственность бизнесмена, которого Ремезов хотел напугать. Поджигателей осудили, а Евгений Ремезов дал показания на Михаила Музраева и Владимира Зубкова

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил Музраев
1
1