Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2015 16:41

День города Волгограда 2015

День города Волгограда 2015

День города волгоградцы отпразднуют уже в эти выходные, 12-13 сентября.

Праздник начнется с четверга 10 сентября. Делегация республики Калмыкии, как почетный гость, примет участие в презентации 4 новых улиц Кировского района: имени Гаря Хохолова, Г.П.Лячина, Элистинской и Калмыцкой, а также в фестивале «Дружба народов» с концертом Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» Республики Калмыкия.

На следующий день, 11 сентября, в музее изобразительного искусства Машкова лучшим представителям искусства и культуры области вручат премии города-героя Волгограда.

Однако основные гуляния развернутся именно 12 сентября.

В 9.00 на площади Павших борцов горожане и гости города увидят выставку аварийно-спасательной и пожарной техники. Свои экспонаты здесь впервые представят региональное отделение ДОСААФ России и 20-ая отдельная Гвардейская мотострелковая бригада

50.jpg

Также в 09.00 на улице Советской начнет свою работу сельскохозяйственная ярмарка. Помимо покупки продукции здесь можно будет насладиться выступлением творческих коллективов на двух площадках: Аллее национальных культур и «Волгоградконцерта».

С 10.00 до 20.00 у фонтана «Искусство» на Верхней террасе Центральной набережной пройдет Детский фестиваль искусств «Город счастья, город мечты».

В 14.00 от Аллеи Героев до нижней террасы набережной впервые в Волгограде пройдет парад студенчества. Участие в нем примут около 4 тысяч студентов вузов и ссузов города

В 19.00 на Нижней террасе Центральной набережной начнется гала-концерт «С днем рождения, Волгоград»!», где перед гостями праздника выступят группы «Всё Включено» и «Лицей»

pnkobwaq.jpeg

В 22.00 запланирован фейерверк. 

На следующий день, 13 сентября, также можно будет присоединиться к празднику.

С 10.00 для детей приготовлен большой детский праздник на площади Павших борцов. Мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Города – побратимы», в выставке достижений муниципальных учреждений дополнительного образования, соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников и фестиваль летних профильных смен.

В 10.15 вокруг Храма Святого Иоанна Предтечи пройдет крестный ход.

В 11.00 у памятника Петру и Февронии состоится торжественное поздравление казаков Волгоградского казачьего округа и праздничный концерт.

Также в 11.00 на Нижней террасе набережной стартует легкоатлетический пробег «Волгоградская миля».

В 14.00 от улицы Краснознаменской до фонтана «Искусство» на Набережной пройдет праздничная кавалькада с цирковыми артистами, молодежными субкультурами и другими.

2_3.jpg
В 17.00 начнется концерт с участием творческих коллективов Волгограда. Свои номера представят номинанты конкурса «Царицынская муза», волгоградские барды и артисты «Волгоградконцерта».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День города Волгограда 2015  
События: День города Волгограда 2015ВолгоградДень города 2015программа
0
0