Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2022 11:04

День студента и Татьян: смотрим поздравления от главных волгоградских вузов

В волгоградских вузах 25 января чествуют Татьян и отмечают День студенчества. «Блокнот Волгограда» смотрит, как вузы поздравили своих учащихся.

Ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Навроцкий в видеообращении обратился к студентам, магистрантам и аспирантам.

Видео: пресс-служба ВолгГТУ

- В нашем вузе учатся талантливые и целеустремленные молодые люди, которые совсем скоро станут отличными специалистами и, возможно, уже сами будут учить других быть лучше, сильнее и мудрее, - говорит Александр Навроцкий. - А пока им покоряются конкурсы «Цифровой прорыв» и «Моя страна – моя Россия», чемпионаты CASE-IN и Metal Cup, олимпиада «Я – профессионал» и фестиваль «Российская студенческая весна». Всех научных, образовательных, творческих и спортивных мероприятий, где наши политехники не просто принимают участие, но и занимают первые места, не перечислить. Студенческая пора – это время смелых идей, ярких побед, творческих начинаний. Время, которое дарит настоящую дружбу и первую любовь. Время, которое формирует жизненную позицию человека и дает возможность получить основы будущей профессии. Так возьмите от этого времени в дальнейшую взрослую жизнь все самое лучшее, чтобы с теплотой и улыбкой вспоминать годы, проведенные в альма-матер! Желаю вам энергии и энтузиазма, здоровья и благополучия! Пусть покровительница студенчества - святая Татьяна - помогает вам в любых начинаниях! С праздником!

Студентов и аспирантов Волгоградского государственного университета поздравила Алла Калинина. Она отметила, что 25 января объединяет поколения, которые учились и учатся.


Фото пресс-служба ВолГУ

- Потому что знания и стремление к новым вершинам помогут нам состояться в жизни, добиться поставленных целей, - написала Калинина. - Студенческие годы – время открытий и свершений, реализации самых смелых идей и проектов, ярких впечатлений и незабываемых встреч. Это период становления личности, когда закладываются основы будущей карьеры, формируются жизненные цели и приоритеты. От того, какую профессию вы выберете, какие знания получите, зависит ваше будущее. Пусть ваш выбор будет удачным и правильным, потому что вам предстоит строить будущее нашей страны, нашего города, региона. В этот день хочется пожелать вам удачи, успехов в учебе и новых достижений. Пусть студенческая жизнь всегда будет наполнена яркими событиями и незабываемыми впечатлениями! Крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

К студентам ВолгГМУ с теплыми словами обратился ректор Владимир Шкарин. В Татьянин день он вспомнил, как сам учился в медуниверситете, а также поблагодарил всех волонтеров, отправившихся помогать в «красную зону».



Фото: пресс-служба ВолгГМУ

- Вспоминая свою учебу в Волгоградском государственном медицинском университете, хочу особенно отметить то, что годы студенчества – это время, когда мы не только изучали будущую профессию и набирались знаний, но и дружили, реализовывали свои возможности в спорте, творчестве, общественной деятельности. Вашему поколению выдалось непростое время пандемии коронавируса. Но именно сейчас ваши знания, стремление помочь, ваша созидательная энергия востребованы как никогда. Я благодарю каждого из вас, кто откликнулся на призыв о помощи и пошел в «красные зоны», поликлиники и больницы региона. Неоценим труд волонтеров, которые занимаются адресной помощью населению. Уверен, что трудности, с которыми пришлось столкнуться, только поспособствуют вашему становлению как настоящих профессионалов своего дела! В День российского студенчества желаю вам успехов! Вы выбрали самую благородную профессию, которая обязательно принесет вам и признание, и удовлетворение, и уверенность в завтрашнем дне! А мы, ваши наставники, сделаем все для того, чтобы вы состоялись в профессии, чтобы ваша учеба была увлекательной, комфортной, чтобы вы всегда стремились вернуться в родной университет!

Ранее волгоградские власти напомнили, что 25 января продажа алкоголя в розничных магазинах запрещена.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поздравление25 январядень студента
1
1