Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2018 15:39

День весеннего равноденствия: волгоградцам все-таки обещают весну

Сегодня, 20 марта, день весеннего равноденствия. Солнце переходит из южного полушария в северное, и сегодня практически во всех странах день почти равен ночи. Волгоград не станет исключением. Согласно данным «Яндекс», световой день сегодня равен 12 часам и 9 минутам.

Однако для многих народов и народностей, таких как Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, день весеннего равноденствия считается началом нового года. Практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы.

Напомним, что ранее «Блокнот Волгограда» уже публиковал рекомендации астролога Дианы Подлесной, которая для читателей нашего издания подготовила астрологический прогноз. Также Диана уточнила, что весеннее равноденствие 20 марта начнется в 19.20 по московскому времени. Это время, уверяет Диана Подлесная – пора любви. Горожане будут настроены на романтичный лад.

Ранее считалось, что именно с сегодняшнего дня природа начинает свое обновление: почки на деревьях начинают набухать, активно прорастает зелень… В общем, наступает настоящая весна. Конечно же, день весеннего равноденствия был более почитаем в языческой вере. Но встречаются последователи этого дня и во многих других культурах.

Так что в Волгограде весна уже просто обязана наступить, а местным жителям остается только лишь запастись терпением и ждать.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвесеннее равноденствие
0
0