Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.07.2019 11:45

Детей собирались отправить в лагерь во Фролово на неисправных автобусах

На площади Дзержинского в Тракторозаводском районе и площади Ленина в Центральном  сотрудники ГИБДД обнаружили грубые нарушения у водителей маршруток.

Сегодня, 17 июля, было возбуждено административное расследование по нарушениям водителей маршруток, которые перевозили группы детей.

Водители должны были отвезти детей в детские оздоровительные лагеря, но из-за серьезных нарушений поездку пришлось ненадолго задержать.

По сообщению областного главка, сотрудники технического надзора Отдела ГИБДД УМВД России по Волгограду провели проверки условий перевозки организованных групп детей на площади Дзержинского в Тракторозаводском районе и в пункте сбора на пл. Ленина в Центральном районе Волгограда.

3_IMG_6168-800x600.jpg

- При проверке технического состояния у четырех микроавтобусов, которые отъезжали от площади Ленина до детского оздоровительного лагеря Фроловского района, были выявлены неисправности : не было ремней безопасности, установили дополнительные сиденья, и также аварийные выходы оказались заблокированы, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе областного главка.

Все-таки детям не испортили отдых, им предоставили другие автобусы, которые отвечают всем правилам безопасности для поездки в лагерь.

6_IMG_6176-800x600.jpg

- В отношении водителей и должностных лиц транспортного предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях. Перевозчикам грозит штраф до 100 тысяч рублей, - уточнили обстоятельства дела в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

К слову, только за сутки нарядами ДПС в населенных пунктах Волгоградской области была организована проверка и сопровождение 15 колонн с детьми, следующих к местам отдыха.

1_IMG_6163-800x600.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМаршруткаАвтобусДетский лагерь
0
0