Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2022 17:40

Детфонд помогает беженцам получить гражданство РФ и трудоустроиться в Волгоградской области

Детфонд помогает беженцам получить гражданство РФ и трудоустроиться в Волгоградской области

Начала мая Волгоградское отделение Российского детского фонда помогло уже 125 людям, впеменно проживающим в Волгоградско области в оформлении документов. Кроме того, была оказана и финансовая помощь в качестве компенсации понесенных затрат.

Напомним, ранее комиссия Волгоградского отделения Детского фонда по организации распределения денежных средств, собранных для вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины, приняла решение содействовать беженцам в оформлении гражданства РФ, получении разрешения на временное проживание в стране и документов для трудоустройства в Волгоградской области. У многих семей, обратившихся за данной помощью в отделение РДФ, есть маленькие дети.

Оказываетя помощь на основании поступивших заявлений. Волгоградское отделение Детфонда возмещает расходы на перевод документов на русский язык, уплату госпошлин, услуги правового характера, обучение и сдачу экзаменов по русскому языку, медосвидетельствование для получение гражданства. Данные выплаты осуществляются на благотворительные средства, поступающие в фонд от граждан и организаций в поддержку Донбасса.

«Сегодня отмечается Всемирный день беженцев, призванный обратить внимание всех стран к проблемам вынужденных переселенцев, – говорит председатель регионального отделения Российского детского фонда Ирина Соловьева. – Россияне, в том числе жители Волгоградской области, на протяжении последних месяцев делают все возможное для того, чтобы окружить заботой представителей братского народа, на судьбы которых выпало столько испытаний. Добрым словом, и главное – делом, людей поддерживают и активисты нашего Детского фонда. Всем гражданам, трудовым коллективам, проявившим неравнодушие, мы говорим огромное спасибо за помощь в решении этих крайне важных задач – без вашего участия наша работа была бы невозможна. Быть рядом, когда нужна помощь, проявлять доброту и милосердие по отношению к тем, кто в них нуждается – так всегда поступали россияне. И сейчас мы не можем поступать иначе. В этом и есть наша сила».

Детский фонд оказывает всестороннюю помощь не только прибывшим в регион беженцам, но и гражданам народных республик, которые в силу обстоятельств остались на родине. Сбор денежных средств на эти цели организован Волгоградским отделением РДФ, совместно с областным комитетом соцзащиты населения. Также Фонд занимается распределением среди нуждающихся поступающей гуманитарной помощи, таким образом семьи вынужденных переселенцев смогли получить сертификаты на покупку предметов первой необходимости. На собранные благотворительные средства дети, прибывшие из Донбасса, отдохнули в волгоградском лагере «Орленок». Фонд участвовал в ряде акций по отправке в ДНР/ЛНР/ Украину гуманитарных грузов для местного населения и лиц, привлеченных к выполнению обязанностей.

Волгоградское отделение Российского детского фонда продолжает свою благотворительную работу, которая помогает людям пострадавшим в результате событий на территории ДНР/ЛНР/ Украины. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

беженцыВолгоград
0
3