Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2017 13:28

Дети погибшей под колесами МАЗа женщины ищут свидетелей смертельного ДТП в Волгограде

Родственники пенсионерки пытаются разобраться в обстоятельствах произошедшего.
 
В Волгограде ищут свидетелей и записи с видеорегистраторов или мобильных устройств смертельного ДТП, произошедшего 10 марта в Ворошиловском районе. Около 9 утра около остановки общественного транспорта «Академическая» грузовик сбил 57-летнюю женщину.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, горожанка переходила дорогу на «красный» и попала в слепую зону МАЗа. Пенсионерку с травмами доставили в больницу, но, несмотря на все усилия врачей, она скончалась.

Однако дети погибшей, отсмотрев ролик с места происшествия, предоставленный СМИ правоохранительными органами, засомневались, что пешеход нарушила правила дорожного движения:

– Но на выложенной в Сети записи видно, что она шла на «зелёный»: люди напротив начали движение одновременно с мамой, машины остановились, на параллельном переходе этого перекрёстка также началось движение пешеходов и машины встали на стоп-линии. Грузовик сначала тоже остановился, но затем внезапно дернулся – в то время, когда уже горел зелёный для пешеходов! И моя мама оказалась первой среди идущих, – уверены родные пенсионерки.

Кроме того, по словам членов семьи, им до сих пор не удалось ознакомиться с результатами экспертизы и ходом следствия. В устной форме они были уведомлены о том, что водителя МАЗа отпустили под подписку о невыезде.
 
Всех, кому что-либо известно о смертельном ДТП, просят сообщить по смс, вотсап, телеграм или звонить на телефоны: +7 (916)424-04-32, +7 (937) 081-07-89 (Дмитрий).



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмертельное ДТПпоиск свидетелейочевидцы
0
0