Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 11:55

Детский видео-челлендж, посвященный 75-летию Победы в ВОВ, запустила волгоградка

В редакцию «Блокнот Волгоград» прислала видео жительница Красноармейского района Волгограда. Ангелина запустила в сети детский видео-челлендж, который посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Давайте устроим челлендж! Пока многие сидят дома со своими детьми, братьями и сестрами, есть повод заняться чем-то по-настоящему интересным и важным. 

Такая идея пришла в голову девушке после «задания» из садика: детям предложили сделать поделки к 9 Мая своими руками. 

– Изначально идея была с садика, предложили сделать поделку к 9 Мая, но мы пошли немного дальше. Все-таки это наша история, которую должны знать и взрослые, и дети, – рассказывает Ангелина, сестра мальчика. 

– Дорогие прадедушки и прабабушки, я поздравляю вас с Победой! Вот моя поделка – это Мамаев курган, где воевал мой прадедушка и был ранен. Он – мой герой, – приветствует всех будущий защитник.   

Прелестного юношу на видео зовут Денис. В свои шесть лет мальчика очень увлекает история. 

– Денис очень увлекся процессом. Он внимательно слушал, когда мы рассказывали ему про войну, про наших прадедушек и прабабушек. Поделку он лепил сам, и теперь у нас уже много военной техники из пластилина. Все расспрашивает, какие танки были, на каком из них воевал наш прадед, что в это время прабабушка делала. Честно я не думала, что у современных детей может возникнуть интерес к такому празднику и понимание слова «война», – поделилась сестра мальчика. 

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

видео9 маячеллендждетигодовщинапобедаВОВ
1
6