Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 13.04.2021 16:06

Девять дней сам лечил коронавирус дома 76-летний волгоградец: пенсионер скончался

Ко вторнику, 13 апреля, общее число заразившихся коронавирусом в Волгоградской области достигло 55 071 человека.  

За минувшие сутки выздоровело 108 пациентов. При довольно скромном уровне инфицированных регион который месяц показывает стабильно высокую смертность. 

- За сутки в Волгоградской области COVID-19 выявлен у 111 жителей, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в федеральном штабе по борьбе с пандемией коронавируса. – Подтверждено пять летальных случаев у пациентов с COVID-19.     

Новые случаи заражения зафиксированы в 15 районах региона. Больше всего в Волгограде – 48, Волжском – 20 и Новоаннинском районе – 7.  Коронавирус подтвердился у двух младенцев. Чаще всего COVID-19 диагностировали у лиц в возрасте от 50 и старше.

Безымянный.jpg

С марта 2020 года в регионе на фоне осложнений, вызванных вирусом, скончалось 1015 человек. 

Безымянный.jpg

Подробности о пяти умерших с COVID-19 жителях Волгоградской области 

В ковид-центрах скончались двое мужчин и три женщины на фоне осложнений коронавируса с двусторонней пневмонией. У всех них имелись хронические проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Девять дней лечился сам 76-летний волгоградец. Скорую помощь он вызвал при ухудшении состояния. Мужчину госпитализировали в больницу №4. 85-летняя жительница Светлоярского района сначала лечилась сама, а когда стало хуже - обратилась в поликлинику. После осмотра пенсионерку отправили в больницу №3. У обоих погибших были не только проблемы с сердцем, но и с эндокринной системой.

80-летний волжанин сообщил медикам о своем плохом самочувствии спустя 4 дня недомогания. Его 61-летняя землячка – на третий. У обоих госпитализированных в ковид-центр обнаружили хронические заболевания органов дыхания.

В городской больнице №1 скончалась 73-летняя камышанка с целым перечнем заболеваний сердца, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и органов дыхания. К медикам женщина обратилась спустя 4 дня плохого самочувствия.

Сколько сейчас человек в ковид-центрах

В стационарах лежат 2235 человек, пояснили в оперативном штабе региона. Из них 2223 взрослых и 12 детей. Коронавирус подтвержден у 1357 пациентов.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусстатистикаволгоград
0
1