Волгоград Понедельник, 25 августа
Происшествия, сегодня, 13:40

Девятилетнего водителя квадроцикла спасают в реанимации Волгограда

В Волгограде врачи борются за жизнь 9-летнего мальчика, прокатившегося накануне за рулем квадроцикла. Ребенок не справился управлением и попал в страшную аварию.

В реанимации спасают школьника после опрокидывания на четырехколесном транспорте. 24 августа в 17:40 мальчик рассекал на KAYO в Воршиловском районе. Напротив дома № 7 на улице Поленова маленький водитель наехал на бордюрный камень, после чего транспорт перевернулся. С места ЧП несовершеннолетнего увезли в больницу.

В облздраве сообщили, что пострадавший находится в реанимации больницы № 7, где медики оказывают ему всю необходимую помощь.

— В отношении родителей несовершеннолетнего, допустивших к управлению, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Квадроцикл помещен на специализированную стоянку, — рассказал в пресс-службе ГУ МВД Росси по Волгоградской области.

В связи с очередным ДТП с участием несовершеннолетних водителей, в Главке МВД напомнили, что родители несут ответственность за детей младше 16 лет. Транспортное средство в этом случае помещается на специализированную стоянку, а к ребенку принимаются меры воздействия. За управление лицами до 18 лет мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем, не имеющими права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетиквадроцикл
0
0