Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2016 22:40

Директора «Процветающей долины» из Волжского будут судить за обман инвалидов

Руководитель получил из бюджет средства на организацию рабочих мест инвалидов, но так этого и не сделал

Дмитрий Наумов в поле зрения силовиков попал из-за невыплаты заработной платы своим сотрудникам. Работники «Процветающей долины» пожаловались, что задолженность у работодателя перед ними составляет почти 190 тысяч. Заработную плату люди не получали пару месяцев, хотя предприятие в этот момент никаких финансовых трудностей не испытывало. Началась проверка. Она и выявила, что невыплата заработной платы- это не единственные проблемы с законом, которые есть у Наумова.

Выяснилось, что в 2015 году руководитель обещал сделать доступные рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Под эти цели из бюджета была получена субсидия в размере 450 тысяч рублей. Но деньги потратились на совсем иные нужды.

В ходе проведения экономических проверок сотрудники УЭБиПК ГУ МВД Волгоградской области установили, что 380 тысяч из этой суммы израсходованы не по назначению. Таким образом в действиях руководителя усматривается мошенничество.

Теперь Наумову придется отвечать за свои действия в суде. Его вина в ходе следствия была доказана, и скоро материалы дела будет рассматривать суд.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенничествоВолжскийинвалиды
0
0