Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2022 10:10

Дизтопливо третий раз за месяц подорожало в Волгограде

Накануне, перед выходными, Волгоградстат рассказал об изменении цен на бензин и дизельное топливо на территории Волгоградской области. «Дизелька» в очередной раз на местных заправках выросла в цене.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волгоградских аналитиков, здесь подсчитали, что по сравнению с прошлой неделей дизтопливо в нашем регионе подорожало на 0,9%. Тогда мы также писали о подорожании «дизельки». На 11 февраля данный вид топлива в регионе стоил 53 рубля 47 копеек.

Одновременно было замечено снижение цены на бензин марки АИ-92. На 11 февраля этот вид топлива стоил 47,94 рубля.


Свежие данные Волгоградстата о ценах на бензин в Волгограде

Без изменения остались ценники на две марки – АИ-95 и АИ-98. Согласно последним данным, АИ-95 можно сейчас заправиться за 53,21 рубля, АИ-98 – за 57,45 рубля.

Ранее в регионе аналогично регистрировалось подорожание дизельного топлива, его цена составляла 53 рубля 42 копейки, а в Волгоградстате говорили о подорожании на 0,23%. Аналогично снижалась цена на АИ-92. А вот самым дорогим, чтобы заправиться, был и по-прежнему для волгоградцев остается бензин марки АИ-98.




Так росли цены на дизтопливо по данным Волгоградстата в течение февраля-месяца

Отметим, что это уже третье подорожание за месяц дизельного топлива в регионе. В начале февраля-месяца «дизелька» стоила 53 рубля 30 копеек.

А еще раньше – 53 рубля 07 копеек – тоже данные Волгоградстата.

Волгоградцы уже не скрывают, что вынуждены экономить на заправке своих «железных коней». Пока волгоградцам поставляют зимнюю «дизельку», заправщики ожидают, что цены начнут постепенно на нее снижаться к следующей неделе.

Цены на бензин в Волгограде пошли в гигантский рост достаточно давно – перед новогодними праздниками. Росстат также фиксировал подорожание топлива в нашем регионе.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддизтопливоценылюдиволгоградцыцены на бензин в ВолгоградеВолгоградстат
1
3