Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2022 07:54

Для большинства волгоградцев подорожание бытовой химии и средств гигиены станет сильным ударом по кошельку

В Волгоградской области с 15 марта поставщики начнут отгружать в торговые сети товары для гигиены и бытовую химию компании P&G по повышенным ценам, в среднем рост стоимости составит около 43%.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда» со ссылкой на гендиректора волгоградской торговой сети «ПокупАЛКО» Сергея Савонькина, на профессиональные средства для уборки цены были подняты на 74%, на товары для красоты и здоровья – на 67%, на средства для бритья — на 65%, на товары для детской гигиены - на 47%, предметы женской гигиены — на 33%, на средства для стирки – на 30%, на моющие средства – на 26%. Полный список можно посмотреть в нашем материале. Известно, что P&G производит товары под известными россиянам брендами: Always, Ariel, Lenor, Tide, Pampers, Fairy, Gillette, Pantene, Head & Shoulders, Blend-a-med.

Оказалось, что повышение отразится на кошельках множества волгоградцев. Продукцией этой компании пользуются 69% читателей.



- С такими ценами и ограничений не надо! Зачем только комиссию по мониторингу цен создали? Чем она занимается???

- Продукты подорожали, услуги подорожали, средства гигиены тоже. Предлагаете скупать их как сахар? А, нет, уже не успеем,

- Интересно, а предыдущие партии будут распродавать по старым ценам? - поинтересовались волгоградцы.

Отметим, что в магазине «Лента» в минувшие выходные уже ввели ограничения на продажу продукции, в том числе и P&G, в одни руки. Ранее в некоторых крупных сетях уже значительно подняли цены на подгузники и другие товары гигиены.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьценыповышениебытовая химия
0
3