Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2022 17:24

Для борьбы с болотом во дворе Волгограда уничтожили новую дорогу

В Советском районе Волгограда уже месяц течет вода, образуя болото и подмывая недавно отремонтированную дорогу. С таким обращением в "Блокнот Волгоград" обратилась местная жительница Алёна Морозова. Сегодня, 10 октября, наш корреспондент решил разобраться в ситуации. 

Коммунальная беда, по словам женщины, случилась на улице 35-й Гвардейской возле 21-го дома. Около месяца назад возле девятиэтажки произошла авария системы водоснабжения. К месту подъехала бригада, чтобы устранить течь, но сделать этого, как утверждает Алёна, не удалось.


Вода продолжает сочиться

- Около месяца назад наша управляющая компания устраняла течь по адресу Советский район, 35 Гвардейской Дивизии, 21, - говорит волгоградка. - Работу они не доделали, а вечное болото возле дома решили просто огородить «забором», если можно так назвать.


На фото видно, что мокрая земля только в том месте, где стоит ограждение

Алена не смогла сказать название УК, сославшись на то, что они очень часто меняются. И добавила, что прибывшие на место рабочие не только не устранили течь, но и обрушили дорожное покрытие, которое положили на 35-й Гвардейской всего год назад

- Полностью раздолбали абсолютно новое дорожное покрытие, которое мы так долго просили и ждали, - сетует Алена. - Год назад был положен новый асфальт на 35 Гвардейской. На данный момент они ничего не сделали: болото так и стоит, ремонт дороги не произвели. 


Алена отмечает, что запаха канализации от воды нет

- Запаха плохого от нее нет, это чистая вода, которая постоянно прибывает, - комментирует женщина.



"Блокнот Волгоград" уточнил у пресс-службы "Концессий водоснабжения", что именно произошло в Советском районе на 35-й Гвардейской, и пока ожидает ответа. 

Напомним, ранее вода портила жизнь жителям Дзержинского района. У одних жильцов многоквартирного дома протекала крыша, у других - в нечистотах тонули подвалы

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
болото волгоградсоветский раонук волгоградволгоград обращение35 гвардейская волгоград
0
0