Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.10.2022 14:05

Ритуальной бизнесвумен грозит колония после серии публикаций «Блокнота Волгограда»

Ритуальная бизнесвумен с Северного рынка стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества после серии публикаций "Блокнота Волгограда". Об этом нашему корреспонденту рассказали пострадавшие клиенты ИП Адельшиной. Сегодня, 10 октября, информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Потерпевшие сообщили, что после проверки деятельности ИП Адельшиной, следователи завели уголовное дело.

Рассказывать о клиентах ИП Адельшиной "Блокнот Волгоград" начал еще в августе 2022 года. Тогда сразу шесть человек обвинили предпринимательницу в обмане. Они утверждали, что отдали аванс за исполнение надгробного камня с изображениями своих погибших родственников, но так и не получили выполненную работу в срок. Денег им не вернули тоже. Судя по жалобам людей, общая сумма лишений составила 230 500 рублей. Со временем количество обращений в редакцию от обманутых заказчиков, а вместе с ним и сумма авансов за несуществующие изделия, увеличивались.

Примечательно, что жертвы Адельшиной и раньше обращались в полицию, однако им было отказано в возбуждении уголовного дела.

После серии публикаций "Блокнота Волгограда" обманутые ритуальщицей люди объединились и написали коллективное заявление в прокуратуру. 

Сегодня, 10 октября, ГУ МВД России по Волгоградской области нашему корреспонденту подтвердили, что заведено уголовное дело. 

- В полицию поступило свыше 10 заявлений от жителей Волгограда, - прокомментировали в пресс-службе. - Заявители сообщили, что заказали у индивидуального предпринимателя памятники стоимостью от 30 до 65 тысяч рублей, однако обязательства перед заказчиками не выполнены. По заявлениям проведена проверка, по результатам которой 6 октября 2022 г. принято процессуальное решение – возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество».

Согласно открытым данным, виновному по статье "Мошенничество" может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет, а также штраф в размере от ста двадцати тысяч рублей до 1 миллиона рублей, в зависимости от конкрентного случая.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Ритуальный беспредел  
ритуальная бизнесвуменритуальная бизнесвумен волгоградволгоград ритуальная юизнесвуменадельтшина волгоградадельшина
0
0