Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2022 08:40

До конца марта волгоградцы смогут сообщить о вопиющих фактах коррупции сотрудников Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области запустило «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции в своем же ведомстве. 

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном Роспотребнадзоре, это необходимо, чтобы проверить, как государственные гражданские служащие соблюдают  ограничения, запреты, обязанности и правила служебного поведения. Отметим, что госслужащие, как правило, замещают должности в органах государственной власти: представительной, исполнительной, судебной. 

Волгоградцы с 1 по 31 марта 2022 года могут позвонить на «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции и сообщить о вопиющих фактах, когда с них, например, требовали деньги. 

 Сообщения принимаются с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по телефонам: 23-12-34 - отдел государственной службы и кадров. Прием сообщений по «телефону доверия» 23-21-49 ведется круглосуточно, в автоматическом режиме

Также обращения, связанные с  коррупционными и иными правонарушениями, допущенными государственными гражданскими служащими волгоградского  Управления Роспотребнадзора, можно также присылать по почте, на «электронку» или заполнить специальную форму на сайте ведомства. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоспотребнадзоркоррупция
0
0